/ / / Commissions / Groupes de travail

Commissions / Groupes de travail

COMMISSIONS MUNICIPALES

Lors du conseil municipal du 24 avril 2014, les commissions municipales ont été votées et leurs membres élus désignés.

Affaires générales, démocratie participative, sécurité et tranquillité publiques, coopération décentralisée
Membres représentés élus : Délia MOROTÉ | Dominique SALIN | Gilbert SALLET | Barbara SAFAR-GIBON | Laurence ALGUDO | Bernard CRESSENS | Gérard ISTACE | Bernard LUCOTTE

Ressources humaines, emploi, insertion
Membres représentés élus : Gilbert SALLET | Délia MOROTÉ | Nathalie MARGUERY | Josiane DE REGGI | Laurence ALGUDO | Philippe CHEVALLIER | Gérard ISTACE | Anne-Marie MALANDRINO

Solidarités, enfance, logement
Membres représentés élus : Laurence ALGUDO | Délia MOROTÉ | Solange GIRARD-CARRABIN | Samia KARMOUS | Sophie COMMEAUX | Françoise COLLOT | Jean-Marc PAUCOD | Bernard LUCOTTE

Vie associative, sport et culture
Membres représentés élus : Sylvain CIALDELLA | Délia MOROTÉ | Dominique SALIN | Samia KARMOUS | Nathalie MARGUERY | Françoise COLLOT | Sébastien LEGRIS | Bernard LUCOTTE

Finances, budget, fiscalité
Membres représentés élus : Nathalie MARGUERY | Josiane DE REGGI | Bernard CRESSENS | Michel VERGNOLLE | Philippe CHEVALLIER | Gilbert SALLET | Gérard ISTACE | Bernard LUCOTTE

Éducation, jeunesse
Membres représentés élus : Philippe CHEVALLIER | Emmanuel COURRAUD | Samia KARMOUS | Sophie COMMEAUX | Françoise COLLOT | Natacha VIEU | Sébastien LEGRIS | Bernard LUCOTTE

Urbanisme, environnement, déplacements, travaux, établissement recevant du public, projets
Membres représentés élus : Gisèle DESÈBE | Bernard CRESSENS | Emmanuel COURRAUD | Solange GIRARD-CARRABIN | Josiane DE REGGI | Barbara SAFAR-GIBON | Jean-Marc PAUCOD | Anne-Marie MALANDRINO

Vie économique et commerces
Membres représentés élus : Pascal FAUCHER | Délia MOROTÉ | Natacha VIEU | Sylvain CIALDELLA | Emmanuel COURRAUD | Bernard CRESSENS | Gérard ISTACE | Anne-Marie MALANDRINO

Appel d’offre
Membres représentés élus :
> Titulaires // Délia MOROTÉ | Bernard CRESSENS | Nathalie MARGUERY | Sylvain CIALDELLA | Gérard ISTACE
> Suppléants // Josiane DE REGGI | Gilbert SALLET | Laurence ALGUDO | Jean-Marc PAUCOD

Accessibilité
Membres représentés élus : Josiane DE REGGI | Solange GIRARD-CARRABIN | Bernard CRESSENS | Laurence ALGUDO | Françoise COLLOT | Michel BAFFERT | Jean-Marc PAUCOD | Bernard LUCOTTE


COMMISSIONS EXTRA-MUNICIPALES

Permis de construire
Membres représentés élus : Gisèle DESÈBE | Laurence ALGUDO | Solange GIRARD-CARRABIN | Bernard CRESSENS | Emmanuel COURRAUD | Josiane DE REGGI | Jean-Marc PAUCOD | Anne-Marie MALANDRINO

Vie associative, sport, culture et patrimoine
Membres représentés élus : Sylvain CIALDELLA | Françoise COLLOT | Samia KARMOUS | Dominique SALIN | Michel BAFFERT | Sébastien LEGRIS | Bernard LUCOTTE

GROUPES DE TRAVAIL

Vie scolaire
Membres représentés élus : Philippe CHEVALLIER | Délia MOROTE | Emmanuel COURRAUD | Samia KARMOUS | Sophie COMMEAUX | Nathacha VIEU | Françoise COLLOT |Sébastien LEGRIS

Journal municipal
Membres représentés élus : Fabrice HUGELÉ | Délia MOROTÉ | Françoise COLLOT | Sylvain CIALDELLA | Laurence ALGUDO | Barbara SAFAR-GIBON | Sébastien LEGRIS | Bernard LUCOTTE

Groupe de travail - Achats publics
Membres représentés élus :
> Titulaires // Nathalie MARGUERY | Délia MOROTÉ | Bernard CRESSENS | Emmanuel COURRAUD | Pascal FAUCHER | Françoise COLLOT | Gérard ISTACE | Bernard LUCOTTE
> Suppléants // Michel VERGNOLLE | Philipe CHEVALLIER | Laurence ALGUDO | Natacha VIEU | Gilbert SALLET | Solange GIRARD-CARRABIN | Jean-Marc PAUCOD | Anne-Marie MALANDRINO

Coopération décentralisée
Membres représentés élus : Délia MOROTÉ | Sylvain CIALDELLA | Barbara SAFAR-GIBON | Dominique SALIN | Françoise COLLOT | Gilbert SALLET | Gérard ISTACE | Anne-Marie MALANDRINO