/ / / Comités et Instances

Comités et Instances

Conseil municipal jeunes
Membres représentés élus : Barbara SAFAR-GIBON | Mathieu CIANCI | Philippe CHEVALLIER | Samia KARMOUS | Sophie COMMEAUX | Emmanuel COURRAUD | Gérard ISTACE | Anne-Marie MALANDRINO

Comité d’évaluation des services publics locaux
Membres représentés élus : Michel VERGNOLLE | Dominique SALIN | Nathalie MARGUERY | Barbara SAFAR-GIBON | Pascal FAUCHER | Gisèle DESÈBE | Gérard ISTACE | Bernard LUCOTTE

Conseil d’administration du CCAS
Membres représentés élus : Laurence ALGUDO | Josiane DE REGGI | Françoise COLLOT | Philippe CHEVALLIER | Samia KARMOUS | Sophie COMMEAUX | Jean-Marc PAUCOD | Anne-Marie MALANDRINO

Comité syndical du syndicat intercommunal de la rive gauche du Drac - Sird
> Concertation, réflexion aménagements ou projets spécifiques : Sylvain CIALDELLA
> Equipements sportifs : Natacha VIEU
> Prévention de la délinquance : Gilbert SALLET
> Insertion et emploi : François GILABERT

Conseil syndical du syndicat des énergies du département de l’Isère
> Titulaire : Bernard CRESSENS
> Suppléante : Gisèle DESÈBE

Comité syndical du parc naturel régional Vercors
Membres représentés élus :
> Titulaire : Bernard CRESSENS
> Suppléante : Gisèle DESÈBE

Commission locale de l’eau du schéma d’aménagement et de gestion des eaux (CLE-SAGE)
Membre représenté élu : Catherine BRETTE

Assemblée générale de l’association des digues de l’Isère Drac Romanche (AD)
Membres représentés élus :Jean-François LAGNEAU

Comité de pilotage de la communauté de l’eau potable (CEP)
Membres représentés élus :
> Titulaire : Michel VERGNOLLE
> Suppléante : Nathalie MARGUERY

Comité syndical du syndicat des digues de Comboire à l’Échaillon
Membres désignés :
> Titulaire : Alain TAESCH
> Suppléant : Jean-François LAGNEAU

Conseil de l’Agenda 21
Membres représentés élus : Barbara SAFAR-GIBON | Bernard CRESSENS | Dominique SALIN | Pascal FAUCHER | Catherine BRETTE | François GILABERT | Jean-Marc PAUCOD | Bernard LUCOTTE

Association foncière urbaine autorisée de Pré Nouvel est
Membres représentés élus :
> Délégué titulaire : Fabrice HUGELÉ
> Déléguée suppléante : Gisèle DESÈBE

Comité de désignation des membres des instances de concertation
Fabrice HUGELÉ | Barbara SAFAR-GIBON | Solange GIRARD-CARRABIN | Laurence ALGUDO | Délia MOROTÉ | Josiane DE REGGI | Gérard ISTACE | Anne-Marie MALANDRINO

Comité d’orientation stratégique et à l’assemblée générale de la société publique locale
Membre désigné : Jean-François LAGNEAU

Comité d’orientation stratégique, au conseil d’administration et à l’assemblée générale de la société publique locale Eau de Grenoble
> Comité d’orientation stratégique de la SPL Eau de Grenoble : Fabrice HUGELÉ
> Assemblée générale de la SPL Eau de Grenoble : Jean-François LAGNEAU
> d’administration de la SPL Eau de Grenoble : Fabrice HUGELÉ

Commission d’évaluation des charges transférées (CLECT) de Grenoble-Alpes-Métropoles
Membre représenté élu : Michel VERGNOLLE

Société d’économie mixte des Pompes Funèbres Intercommunales
Membre représenté élu : Laurence ALGUDO

Commissions d’appel d’offres de groupements de commandes
Membres représentés élus :
> Titulaire : Délia MOROTÉ
> Suppléante : Nathalie MARGUERY

Conseil d’administration du collège Marc-Sangnier
Membres représentés élus :
> Titulaire : Philippe CHEVALLIER
> Suppléant : Gilbert SALLET